Монстры и Опасности

Подробное описание всех механик игры.
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 10:16
Откуда: Псков
Контактная информация:

Монстры и Опасности

Сообщение admin »

-НАЧАЛО-

И игре существует 80 разных монстров. как добрых, так и злых.
Монстры имеют свои уникальные атаки и прочие сюрпризы для героев. О которых героям придётся узнавать по мере изучения игры.

Существуют слабые монстры для начинающих героев, более сильные для уже подготовленных героев и наконец, монстры уникальные и готовые бросить вызов уже героическим героям. Монстры могут нападать и по одному и группой. Последнее особенно веселит игроков и ведущего.

Сам ведущий способен генерировать огромнее количество своих монстров, со своими навыками и атаками. Или модифицировать существующих, путем рассказа, что их вывели тёмные маги и т.д. Это расширяет границы в игре.

За убийство монстров команда получает очки опыта, делит их поровну и в последствии тратят их уже на приобретения навыков для своих героев.

Все монстры описаны в книге монстров и полностью открыты только ведущему. Сами игроки могут в игре видеть только изображение того, с чем они столкнулись.

Ниже приводим пример монстра Стакэйс и его оформление в книге моснтров со всеми свойствами.


Стакэйс (1).jpg

Стакэйс.jpg


В свойствах указана:
- его защита КД=15;
- его жизненные очки, они складываются из гарантированных жизненных очков это 12 ЖО и жизненные кубики это 8 (Жизненный кубик это бросок D6);
- его атака, состоит из двух. Атака рогами - он атакует цель перед собой, а вот атака "Магическая коса", является дистанционной и уникальной, она атакует до первого попадания начиная с героя, кто находится ближе всех, но промахнувшись по всем, её атака прекращается;
- возможность убегания от него 1-2-3 (Это бросок кубика D6 и значения 1-2-3 и будет успехом бегства);
- стоимость за убийство варьируется от 900-1200 очков. Ведущий сам примет нужное значение между назначенным;
- вся правая сторона это описания всех свойств монстра. Со знаком "+" это его сильные стороны, знак "-" его слабости, звездочка это особые свойства.
Я строю мысленно миры, их сущности всегда просты,
Я строю их из пустоты, творя искусство там, где ты ...
dev4
Житель мира
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 09:18

Re: Монстры и Опасности

Сообщение dev4 »

а как сам монстр описан в книге, укажите пример?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 10:16
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Монстры и Опасности

Сообщение admin »

dev4 писал(а): 03 фев 2023, 09:43 а как сам монстр описан в книге, укажите пример?
Спасибо за уточнение, мы добавили ваше пожелание.

И предлагаем лист из Книги о Монстрах

0 листттт .jpg
Я строю мысленно миры, их сущности всегда просты,
Я строю их из пустоты, творя искусство там, где ты ...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя