Карточки биомов

Подробное описание всех механик игры.
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 10:16
Откуда: Псков
Контактная информация:

Карточки биомов

Сообщение admin »

-НАЧАЛО-


Карточек БИОМЫ в самой игре нет. Но для тех, кто приобрёл коробочный мир, мы предоставим их электронные версии, которые можно будет распечатать самому. Эти карточки влияют на общий геймплей игры, изменяя разные её аспекты. Карточки биомов используются в игре для уточнения, по какому грунту или земле идут герои.

Выбор биома можно отдать на усмотрение ведущему, это будет гармонично встроено в событие.

А можно в начале игры карточки перемешиваются с карточками погоды и на стол выкладываются карточки биома (первая выпавшая из стопки) и карточка погоды (первая выпавшая из стопки), затем остальные карточки перемешиваются в одну общую стопку и кладутся рядом рубашками вверх. Каждый день путешествия вытаскивается одна карточка, которая меняет либо БИОМ либо погоду. Ведущий может, опираясь на погоду и биомы, несколько изменять событие.


Карточка биома - ЛЕС
карточка леса 3.7.jpg

Положив такую карточку на стол, ведущий сообщает героям, что они перемещаются по лесу и могут устроить охоту на животных и существ, населяющих эти владения. А так же примерить и на себе роль жертвы.
Ведущий самостоятельно может им устроить встречу с животными, а может и не только. Используется, как получения опыта в бою.

Карточка биома - БОЛОТО
карточка болото 3.7.jpg
Положив такую карточку на стол, ведущий сообщает героям, что они перемещаются по болоту и все имеют штраф к БУ (Броску удачи) +2. Это значит, что героям будет сложнее выкинуть БУ при разных атаках или ловушках на этом биоме.

Карточка биома - СТЕПЬ
карточка степь 3.7.jpg
Положив такую карточку на стол, ведущий сообщает героям, что они перемещаются по степи и здесь нет возможности развести костёр, т.к. нет дров. Но если дрова у героев были заранее в рюкзаке, то этот штраф будет аннулирован. Так же если герои в степи смогли найти дрова, то этим штрафом можно пренебречь. (На усмотрение ведущего)

Карточка биома - МАГИЧЕСКАЯ ЗЕМЛЯ
магическая земля 3.7.jpg
Положив такую карточку на стол, ведущий сообщает героям, что находясь на таком биоме, герои не могут использовать ману. Магам тут неуютно.

Карточка биома - ПРОКЛЯТЫЕ ЗЕМЛИ
карточка проклятые земли 3.7.jpg
Положив такую карточку на стол, ведущий сообщает героям, что они перемещаются по землям подконтрольные злой силе.
На этой проклятой земле может произойти уникальное событие. Если во время боя умирает живое существо, то есть шанс, что оно снова восстанет, но уже в образе неживого существа.
После убийства, ведущий сразу решает, в каком облике попытается восстать убитое живое существо. Решается это сразу по его убийству. Ведущему тут отведена роль самостоятельного принятия решения.
Ведущий один раз загадывает числа и бросает кубик, если числа названные выпадают, то существо восстает и атакует в следующем раунде.
Чем меньше цифр будет загадано, тем сильнее восстанет существо.

- 16 % (загадано одно число) – восстанет Стакэйс
- 33 % (загадано два числа) – восстанет Спектр
- 50 % (загаданы три числа) – восстанет Зомби
- 66 % ( загаданы четыре числа ) – восстанет Скелет


Этим и будет руководствоваться ведущий, либо с высокой вероятностью поднять слабого, либо рискнуть и устроить героям фестиваль смерти.

НАПРИМЕР: Ведущий решает выбрать золотую середину и загадывает 3 числа это (50 %) - 1,4,5. Затем, кидает кубик. На кубике выпало 5. Значит, поднимается Зомби.
Я строю мысленно миры, их сущности всегда просты,
Я строю их из пустоты, творя искусство там, где ты ...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость